必威官网亚洲体育-必威体育首页官方

金宝搏app

中国教育和科研计算机网 中国教育 高校科技 教育信息化 下一代互联网 CERNET 返回金宝搏app
国家重点研发计划政府间重点专项首轮评审专家名单公布
2020-04-22 中国科学技术交流中心
  根据政府间重点专项评审工作安排,已于2020年3-4月组织开展政府间重点专项项目首轮评审。此次评审采用网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共114组专家,570人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国〔2014〕11号)文件精神,现将评审专家名单予以公布。
序号 分组 专家姓名 职称 所在单位
1 1-畜牧1组 李红 研究员 黑龙江省畜牧研究所
2 1-畜牧1组 顾洪如 研究员 江苏省农业科学院
3 1-畜牧1组 刁其玉 研究员 中国农业科学院饲料研究所
4 1-畜牧1组 马春晖 教授 石河子大学
5 1-畜牧1组 崔国文 教授 东北农业大学
6 2-畜牧2组 石国庆 研究员 新疆农垦科学院
7 2-畜牧2组 杨国宇 教授 河南农业大学
8 2-畜牧2组 张君 研究员 青海省畜牧兽医科学院
9 2-畜牧2组 史洪才 研究员 新疆畜牧科学院
10 2-畜牧2组 马毅 研究员 天津市奶牛发展中心
11 3-畜牧3组 刘彦 研究员 北京市农林科学院
12 3-畜牧3组 齐广海 研究员 中国农业科学院饲料研究所
13 3-畜牧3组 王军军 研究员 中国农业大学
14 3-畜牧3组 秦贵信 教授 吉林农业大学
15 3-畜牧3组 杨飞云 研究员 重庆市畜牧科学院
16 4-林学 杨晓晖 研究员 中国林业科学研究院
17 4-林学 牛健植 教授 北京林业大学
18 4-林学 李迪强 研究员 中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所
19 4-林学 张泽钧 研究员 西华师范大学
20 4-林学 唐小平 (研究员级、教授级)高工 国家林业和草原局调查规划设计院
21 5-农业1组 王慧军 教授 河北省农林科学院
22 5-农业1组 张树权 研究员 黑龙江省农业科学院齐齐哈尔分院
23 5-农业1组 马国辉 研究员 湖南杂交水稻研究中心
24 5-农业1组 李瑞奇 教授 河北农业大学
25 5-农业1组 马忠明 研究员 甘肃省农业科学院
26 6-农业2组 田静 研究员 河北省农林科学院粮油作物研究所
27 6-农业2组 安调过 研究员 中国科学院遗传与发育生物学研究所农业资源研究中心
28 6-农业2组 汪黎明 研究员 山东省农业科学院玉米研究所
29 6-农业2组 冯宗云 教授 四川农业大学
30 6-农业2组 肖国樱 研究员 中国科学院亚热带农业生态研究所
31 7-农业3组 潘国君 研究员 黑龙江省农业科学院水稻研究所
32 7-农业3组 胡培松 研究员 中国水稻研究所
33 7-农业3组 郭立忠 教授 国家食用菌装备产业技术创新战略联盟
34 7-农业3组 贾秀领 研究员 河北省农林科学院粮油作物研究所
35 7-农业3组 张海洋 研究员 河南省农业科学院
36 8-农业4组 孙波 研究员 中国科学院南京土壤研究所
37 8-农业4组 李智广 (研究员级、教授级)高工 水利部水土保持监测中心
38 8-农业4组 王果 教授 福建农林大学
39 8-农业4组 史舟 教授 浙江大学
40 8-农业4组 任顺荣 研究员 天津市农业资源与环境研究所
41 9-农业5组 田宜水 研究员 农业农村部规划设计研究院
42 9-农业5组 李勤奋 研究员 中国热带农业科学院环境与植物保护研究所
43 9-农业5组 宇万太 研究员 中国科学院沈阳应用生态研究所
44 9-农业5组 李彩斌 (研究员级、教授级)高工 北京中持绿色能源环境技术有限企业
45 9-农业5组 漆新华 教授 农业农村部环境保护科研监测所
46 10-农业6组 孙小武 教授 湖南农业大学
47 10-农业6组 刘文革 研究员 中国农业科学院郑州果树研究所
48 10-农业6组 任华中 教授 中国农业大学
49 10-农业6组 冯国军 研究员 黑龙江大学
50 10-农业6组 王亮生 研究员 中国科学院植物研究所
51 11-农业7组 杨国顺 教授 湖南农业大学
52 11-农业7组 王少敏 研究员 山东省果树研究所
53 11-农业7组 彭福田 教授 山东农业大学
54 11-农业7组 刘三军 研究员 中国农业科学院郑州果树研究所
55 11-农业7组 王新超 研究员 中国农业科学院茶叶研究所
56 12-农业8组 汤清波 教授 河南农业大学
57 12-农业8组 关雄 教授 福建农林大学
58 12-农业8组 邹振 研究员 中国科学院动物研究所
59 12-农业8组 罗进仓 研究员 甘肃省农业科学院
60 12-农业8组 张艳璇 研究员 福建省农业科学院
61 13-农业9组 陶小荣 教授 南京农业大学
62 13-农业9组 缪卫国 教授 海南大学
63 13-农业9组 齐军山 研究员 山东省农业科学院植物保护研究所
64 13-农业9组 陈书龙 研究员 河北省农林科学院植物保护研究所
65 13-农业9组 陈惠兰 教授 华中农业大学
66 14-农业10组 李忠 教授 华东理工大学
67 14-农业10组 宋宝安 教授 贵州大学
68 14-农业10组 刘君丽 (研究员级、教授级)高工 沈阳化工研究院有限企业
69 14-农业10组 叶永浩 教授 南京农业大学
70 14-农业10组 周伟军 教授 浙江大学
71 15-农业11组 张海辉 教授 西北农林科技大学
72 15-农业11组 谢香文 研究员 新疆农业科学院土壤肥料与农业节水研究所
73 15-农业11组 兰玉彬 教授 华南农业大学
74 15-农业11组 刘良云 研究员 中国科学院遥感与数字地球研究所
75 15-农业11组 高志强 教授 湖南农业大学
76 16-食品1组 薛峰 教授 南京农业大学
77 16-食品1组 王松雪 研究员 国家粮食和物资储备局科学研究院
78 16-食品1组 张峰 研究员 中国检验检疫科学研究院
79 16-食品1组 吴永宁 研究员 国家食品安全风险评估中心
80 16-食品1组 刘箐 教授 上海理工大学
81 17-食品2组 谢晶 教授 上海海洋大学
82 17-食品2组 冯建华 研究员 中华全国供销合作总社济南果品研究院
83 17-食品2组 郜海燕 研究员 浙江省农业科学院
84 17-食品2组 卢立新 教授 江南大学
85 17-食品2组 王文生 研究员 国家农产品保鲜工程技术研究中心(天津)
86 18-食品3组 孙俊良 教授 河南科技学院
87 18-食品3组 杜金华 教授 山东农业大学
88 18-食品3组 霍贵成 教授 东北农业大学
89 18-食品3组 林亲录 教授 中南林业科技大学
90 18-食品3组 金征宇 教授 江南大学
91 19-食品4组 陈复生 教授 河南工业大学
92 19-食品4组 马海乐 教授 江苏大学
93 19-食品4组 谷瑞增 (研究员级、教授级)高工 中国食品发酵工业研究院有限企业
94 19-食品4组 李春保 教授 南京农业大学
95 19-食品4组 杜明 教授 哈尔滨工业大学
96 20-食品5组 张少辉 研究员 上海交通大学
97 20-食品5组 冯凤琴 教授 浙江大学
98 20-食品5组 桑亚新 教授 河北农业大学
99 20-食品5组 刘智禹 (研究员级、教授级)高工 福建省水产研究所
100 20-食品5组 姜绍通 教授 合肥工业大学
101 21-兽医1组 孙刚 研究员 黑龙江省动物疫病预防与控制中心
102 21-兽医1组 李家奎 教授 华中农业大学
103 21-兽医1组 侯喜林 教授 黑龙江八一农垦大学
104 21-兽医1组 刘晓松 研究员 内蒙古自治区农牧业科学院
105 21-兽医1组 赖平安 研究员 中华人民共和国北京出入境检验检疫局
106 22-兽医2组 潘保良 教授 中国农业大学
107 22-兽医2组 王春仁 教授 黑龙江八一农垦大学
108 22-兽医2组 韩谦 教授 海南大学
109 22-兽医2组 赵孝民 教授 山东农业大学
110 22-兽医2组 张西臣 教授 吉林大学
111 23-水产组 李军 研究员 中国科学院海洋研究所
112 23-水产组 罗智 教授 华中农业大学
113 23-水产组 许强华 教授 上海海洋大学
114 23-水产组 白俊杰 研究员 中国水产科学研究院珠江水产研究所
115 23-水产组 王艺磊 教授 集美大学
116 24-纺织组 丁彩玲 研究员 山东如意科技集团有限企业
117 24-纺织组 陈祥平 (研究员级、教授级)高工 四川省丝绸科学研究院
118 24-纺织组 徐阳 教授 江南大学
119 24-纺织组 林兰天 教授 上海工程技术大学
120 24-纺织组 薛继凤 (研究员级、教授级)高工 上海三枪(集团)有限企业
121 25-材料1组 赵一新 研究员 上海交通大学
122 25-材料1组 徐保民 教授 南方科技大学
123 25-材料1组 武莉莉 教授 四川大学
124 25-材料1组 徐传明 研究员 上海太阳能工程技术研究中心有限企业
125 25-材料1组 王浩 教授 湖北大学
126 26-材料2组 刘建国 教授 南京大学
127 26-材料2组 李合琴 教授 合肥工业大学
128 26-材料2组 丁飞 研究员 中国电子科技集团企业第十八研究所
129 26-材料2组 郭向欣 研究员 中国科学院上海硅酸盐研究所
130 26-材料2组 高文元 教授 大连工业大学
131 27-材料3组 肖方明 (研究员级、教授级)高工 广州有色金属研究院
132 27-材料3组 林安 教授 武汉大学
133 27-材料3组 方海涛 教授 哈尔滨工业大学
134 27-材料3组 李新海 教授 中南大学
135 27-材料3组 杨成浩 教授 华南理工大学
136 28-材料4组 杨化桂 教授 华东理工大学
137 28-材料4组 景晓辉 教授 南通大学
138 28-材料4组 崔升 教授 南京工业大学
139 28-材料4组 苏宝连 教授 武汉理工大学
140 28-材料4组 李发堂 教授 河北科技大学
141 29-材料5组 陈淳 (研究员级、教授级)高工 中材科技风电叶片股份有限企业
142 29-材料5组 邢丽英 (研究员级、教授级)高工 中航复合材料有限责任企业
143 29-材料5组 王重海 (研究员级、教授级)高工 中国中材集团有限企业
144 29-材料5组 李华 研究员 山东非金属材料研究所
145 29-材料5组 黄发荣 教授 华东理工大学
146 30-材料6组 杨春成 教授 吉林大学
147 30-材料6组 蔡克峰 教授 同济大学
148 30-材料6组 陈鑫 研究员 西安交通大学
149 30-材料6组 王俊山 研究员 航天材料及工艺研究所
150 30-材料6组 刘贵民 教授 中国人民解放军陆军装甲兵学院
151 31-材料7组 刘庆 教授 重庆大学
152 31-材料7组 陈荣石 研究员 中国科学院金属研究所
153 31-材料7组 侯立群 研究员 中国兵器科学研究院宁波分院
154 31-材料7组 陈少华 (研究员级、教授级)高工 中国铝业企业
155 31-材料7组 刘峰 教授 西北工业大学
156 32-材料8组 宋旼 研究员 中南大学
157 32-材料8组 方玉诚 (研究员级、教授级)高工 烟台台海玛努尔核电设备有限企业
158 32-材料8组 李志强 研究员 上海交通大学
159 32-材料8组 娄花芬 (研究员级、教授级)高工 中国铝业企业
160 32-材料8组 鞠新华 教授 首钢集团有限企业
161 33-材料9组 于敦波 (研究员级、教授级)高工 有研工程技术研究院有限企业
162 33-材料9组 潘峰 教授 清华大学
163 33-材料9组 Liya Li 研究员 中南大学
164 33-材料9组 沈同德 教授 燕山大学
165 33-材料9组 张学军 教授 沈阳化工大学
166 34-材料10组 刘开琪 研究员 中国科学院过程工程研究所
167 34-材料10组 陈湘明 教授 浙江大学
168 34-材料10组 沙建军 教授 大连理工大学
169 34-材料10组 张勇 研究员 清华大学
170 34-材料10组 潘裕柏 研究员 中国科学院上海硅酸盐研究所
171 35-材料11组 易国斌 教授 广东工业大学
172 35-材料11组 冯亚凯 教授 天津大学
173 35-材料11组 邱桂学 教授 青岛科技大学
174 35-材料11组 李芝华 教授 中南大学
175 35-材料11组 汪勇 教授 南京工业大学
176 36-材料12组 王连永 教授 南开大学
177 36-材料12组 李岩 教授 北京航空航天大学
178 36-材料12组 全大萍 教授 中山大学
179 36-材料12组 姚芳莲 教授 天津大学
180 36-材料12组 庄秀丽 研究员 中国科学院长春应用化学研究所
181 37-材料13组 王均 教授 中国科学技术大学
182 37-材料13组 吴道澄 教授 西安交通大学
183 37-材料13组 罗奎 研究员 四川大学
184 37-材料13组 凌代舜 研究员 浙江大学
185 37-材料13组 梁敏敏 教授 北京理工大学
186 38-材料14组 刘应亮 教授 华南农业大学
187 38-材料14组 徐庶 教授 河北工业大学
188 38-材料14组 贺洪波 研究员 中国科学院上海光学精密机械研究所
189 38-材料14组 李会利 研究员 华东师范大学
190 38-材料14组 王磊 教授 华中科技大学
191 39-材料15组 袁永波 教授 中南大学
192 39-材料15组 林红 教授 清华大学
193 39-材料15组 林乾乾 教授 武汉大学
194 39-材料15组 胡林华 研究员 中国科学院合肥物质科学研究院
195 39-材料15组 孙小卫 教授 南方科技大学
196 40-材料16组 王毓德 教授 云南大学
197 40-材料16组 唐少龙 教授 南京大学
198 40-材料16组 宋宏伟 教授 吉林大学
199 40-材料16组 林志东 教授 武汉工程大学
200 40-材料16组 江林 教授 苏州大学
201 41-材料17组 徐世爱 教授 青海大学
202 41-材料17组 宋怀河 教授 北京化工大学
203 41-材料17组 柳伟 教授 中国海洋大学
204 41-材料17组 孙晔 教授 哈尔滨工业大学
205 41-材料17组 黄进 教授 西南大学
206 42-材料18组 王政 (研究员级、教授级)高工 中国建筑材料工业规划研究院
207 42-材料18组 董伟 教授 南京理工大学
208 42-材料18组 刘松 教授 湖南大学
209 42-材料18组 卢明辉 教授 南京大学
210 42-材料18组 刘旭光 教授 太原理工大学
211 43-材料19组 张国臻 研究员 浙江清华柔性电子技术研究院
212 43-材料19组 楼琅洪 研究员 中国科学院金属研究所
213 43-材料19组 曲选辉 教授 北京科技大学
214 43-材料19组 冯胜强 研究员 中国兵器科学研究院宁波分院
215 43-材料19组 魏化震 研究员 山东非金属材料研究所
216 44-天文组 魏勇 研究员 中国科学院地质与地球物理研究所
217 44-天文组 史生才 研究员 中国科学院紫金山天文台
218 44-天文组 张志彬 教授 贵州大学
219 44-天文组 张劲夫 教授 西北工业大学
220 44-天文组 吴健 研究员 中国电波传播研究所
221 45-矿业组 李凤明 研究员 煤炭科学技术研究院有限企业
222 45-矿业组 连民杰 (研究员级、教授级)高工 中钢矿业开发有限企业
223 45-矿业组 杨巧文 教授 中国矿业大学(北京)
224 45-矿业组 陈炳炎 研究员 中国地质科学院矿产综合利用研究所
225 45-矿业组 权龙 教授 太原理工大学
226 46-冶金组 李超 (研究员级、教授级)高工 中冶焦耐(大连)工程技术有限企业
227 46-冶金组 叶逢春 (研究员级、教授级)高工 中国瑞林工程技术股份有限企业
228 46-冶金组 刘美林 (研究员级、教授级)高工 有研工程技术研究院有限企业
229 46-冶金组 武会宾 研究员 北京科技大学
230 46-冶金组 陈肖虎 教授 贵州大学
231 47-经济组 贺盛瑜 教授 成都信息工程大学
232 47-经济组 戴健 研究员 新疆农业科学院
233 47-经济组 佟毅 (研究员级、教授级)高工 中粮集团有限企业
234 47-经济组 谭淑豪 教授 中国人民大学
235 47-经济组 闫玄梅 研究员 山西省农业科学院农业资源与经济研究所
236 48-土木1组 李志军 教授 西安工业大学
237 48-土木1组 韩继红 (研究员级、教授级)高工 上海市建筑科学研究院(集团)有限企业
238 48-土木1组 鲁一晖 (研究员级、教授级)高工 中国水利水电科学研究院
239 48-土木1组 李建华 (研究员级、教授级)高工 苏州混凝土水泥制品研究院有限企业
240 48-土木1组 王武祥 (研究员级、教授级)高工 中国建筑材料科学研究总院有限企业
241 49-土木2组 刘加平 教授 西安建筑科技大学
242 49-土木2组 孙彤宇 教授 同济大学
243 49-土木2组 涂英时 (研究员级、教授级)高工 北京市城市规划设计研究院
244 49-土木2组 李成江 (研究员级、教授级)高工 中冶建筑研究总院有限企业
245 49-土木2组 李忠富 教授 大连理工大学
246 50-环境1组 祁佩时 教授 哈尔滨工业大学
247 50-环境1组 郑正 教授 复旦大学
248 50-环境1组 雷乐成 教授 浙江大学
249 50-环境1组 程迪 (研究员级、教授级)高工 沈阳化工研究院有限企业
250 50-环境1组 孙德智 教授 北京林业大学
251 51-环境2组 白志山 教授 华东理工大学
252 51-环境2组 刘和 教授 江南大学
253 51-环境2组 岳秀萍 教授 太原理工大学
254 51-环境2组 韦朝海 教授 华南理工大学
255 51-环境2组 陈鸿汉 教授 中国地质大学(北京)
256 52-环境3组 冯延林 (研究员级、教授级)高工 永清环保股份有限企业
257 52-环境3组 孙珮石 教授 云南大学
258 52-环境3组 丁峰 (研究员级、教授级)高工 生态环境部环境工程评估中心
259 52-环境3组 李建军 教授 四川大学
260 52-环境3组 胡将军 教授 武汉大学
261 53-环境4组 柴晓利 教授 同济大学
262 53-环境4组 龙超 教授 南京大学
263 53-环境4组 温勇 (研究员级、教授级)高工 生态环境部华南环境科学研究所
264 53-环境4组 张士成 教授 复旦大学
265 53-环境4组 鲍海明 (研究员级、教授级)高工 浙江泰来环保科技有限企业
266 54-环境5组 戴伟华 (研究员级、教授级)高工 中国瑞林工程技术股份有限企业
267 54-环境5组 潘利祥 (研究员级、教授级)高工 中节能六合天融环保科技有限企业
268 54-环境5组 王德汉 教授 华南农业大学
269 54-环境5组 赵由才 教授 同济大学
270 54-环境5组 殷志伟 (研究员级、教授级)高工 长沙矿山研究院有限责任企业
271 55-环境6组 梁成华 教授 沈阳农业大学
272 55-环境6组 林亲铁 教授 广东工业大学
273 55-环境6组 宋昕 研究员 中国科学院南京土壤研究所
274 55-环境6组 姜林 研究员 北京市环境保护科学研究院
275 55-环境6组 吕树光 教授 华东理工大学
276 56-环境7组 苏晴 (研究员级、教授级)高工 重庆市环境工程评估中心
277 56-环境7组 尹心安 教授 北京师范大学
278 56-环境7组 杨丽原 教授 济南大学
279 56-环境7组 高光 研究员 中国科学院南京地理与湖泊研究所
280 56-环境7组 张利权 教授 华东师范大学
281 57-地球1组 刘连友 教授 北京师范大学
282 57-地球1组 张小曳 研究员 中国气象科学研究院
283 57-地球1组 卢乃锰 (研究员级、教授级)高工 国家卫星气象中心
284 57-地球1组 王自发 研究员 中国科学院大气物理研究所
285 57-地球1组 袁东亮 研究员 中国科学院海洋研究所
286 58-地球2组 杨桂山 研究员 中国科学院南京地理与湖泊研究所
287 58-地球2组 魏天兴 教授 北京林业大学
288 58-地球2组 邓伟 研究员 中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所
289 58-地球2组 吴一平 教授 西安交通大学
290 58-地球2组 曹文志 教授 厦门大学
291 59-地球3组 杨国华 研究员 中国地震局第一监测中心
292 59-地球3组 朱立平 研究员 中国科学院青藏高原研究所
293 59-地球3组 沈吉 研究员 中国科学院南京地理与湖泊研究所
294 59-地球3组 吴吉春 教授 南京大学
295 59-地球3组 刘传正 研究员 中国地质环境监测院
296 60-地球4组 张学雷 研究员 自然资源部第一海洋研究所
297 60-地球4组 林茂 研究员 自然资源部第三海洋研究所
298 60-地球4组 李猛 研究员 深圳大学
299 60-地球4组 徐年军 研究员 宁波大学
300 60-地球4组 张黎 研究员 中国科学院南海海洋研究所
301 61-测绘组 孟令奎 教授 武汉大学
302 61-测绘组 黄诗峰 (研究员级、教授级)高工 中国水利水电科学研究院
303 61-测绘组 吴立新 教授 东北大学
304 61-测绘组 张继贤 研究员 国家测绘产品质量检验测试中心
305 61-测绘组 张华兴 研究员 中国煤炭工业协会
306 62-力学组 张文明 研究员 上海交通大学
307 62-力学组 王琳 教授 华中科技大学
308 62-力学组 王敏庆 教授 西北工业大学
309 62-力学组 刘军 教授 天津理工大学
310 62-力学组 王在华 教授 中国人民解放军陆军工程大学
311 63-制造组 张卫 研究员 贵州航天林泉电机有限企业
312 63-制造组 丁文捷 教授 宁夏大学
313 63-制造组 陈明君 教授 哈尔滨工业大学
314 63-制造组 薛玉君 教授 河南科技大学
315 63-制造组 张元 教授 哈尔滨理工大学
316 64-交通组 刘辉 教授 中南大学
317 64-交通组 孙建平 (研究员级、教授级)高工 北京交通发展研究院
318 64-交通组 岑晏青 研究员 交通运输部公路科学研究所
319 64-交通组 包起帆 (研究员级、教授级)高工 上海国际港务(集团)股份有限企业
320 64-交通组 罗霞 教授 西南交通大学
321 65-计算机1组 肖利民 教授 北京航空航天大学
322 65-计算机1组 洪日昌 教授 合肥工业大学
323 65-计算机1组 李晓 研究员 中国科学院新疆理化技术研究所
324 65-计算机1组 刘文举 研究员 中国科学院自动化研究所
325 65-计算机1组 尧德中 教授 电子科技大学
326 66-计算机2组 马跃 研究员 中国科学院沈阳计算技术研究所有限企业
327 66-计算机2组 冯连强 (研究员级、教授级)高工 中国重型机械研究院股份企业
328 66-计算机2组 沐连顺 (研究员级、教授级)高工 中国电力科学研究院有限企业
329 66-计算机2组 沈一栋 研究员 中国科学院App研究所
330 66-计算机2组 郑丽颖 教授 哈尔滨工程大学
331 67-计算机3组 张文生 研究员 中国科学院自动化研究所
332 67-计算机3组 赵卉菁 研究员 北京大学
333 67-计算机3组 韩定定 教授 复旦大学
334 67-计算机3组 王兆其 研究员 中国科学院计算技术研究所
335 67-计算机3组 王珏 研究员 重庆大学
336 68-信息1组 乔红 研究员 中国科学院自动化研究所
337 68-信息1组 严浙平 教授 哈尔滨工程大学
338 68-信息1组 周国民 研究员 中国农业科学院农业信息研究所
339 68-信息1组 朱明 教授 中国科学技术大学
340 68-信息1组 谭跃刚 教授 武汉理工大学
341 69-信息2组 张百海 教授 北京理工大学
342 69-信息2组 李勇刚 教授 中南大学
343 69-信息2组 孙炜 教授 湖南大学
344 69-信息2组 蒋鹏 教授 杭州电子科技大学
345 69-信息2组 王孝红 教授 济南大学
346 70-信息3组 孔祥维 教授 大连理工大学
347 70-信息3组 邓波 研究员 北京系统工程研究所
348 70-信息3组 许进 教授 北京大学
349 70-信息3组 张振峰 研究员 中国科学院App研究所
350 70-信息3组 金梁 教授 中国人民解放军战略支援部队信息工程大学
351 71-电子通信1组 王建禄 研究员 中国科学院上海技术物理研究所
352 71-电子通信1组 陈志涛 (研究员级、教授级)高工 广州有色金属研究院
353 71-电子通信1组 陈鹏 教授 南京大学
354 71-电子通信1组 樊中朝 (研究员级、教授级)高工 中国科学院半导体研究所
355 71-电子通信1组 龚杰洪 (研究员级、教授级)高工 中国电子科技集团企业第四十八研究所
356 72-电子通信2组 彭钦军 教授 中国科学院理化技术研究所
357 72-电子通信2组 但亚平 研究员 上海交通大学
358 72-电子通信2组 陈永平 研究员 中国科学院上海技术物理研究所
359 72-电子通信2组 江海河 研究员 中国科学院合肥物质科学研究院
360 72-电子通信2组 李保真 (研究员级、教授级)高工 京东方科技集团股份有限企业
361 73-电子通信4组 焦永昌 教授 西安电子科技大学
362 73-电子通信4组 王勇 研究员 北京微电子技术研究所
363 73-电子通信4组 樊晓华 研究员 中国科学院微电子研究所
364 73-电子通信4组 郑立荣 教授 复旦大学
365 73-电子通信4组 李秀萍 教授 北京邮电大学
366 74-电子通信5组 吴乐南 教授 东南大学
367 74-电子通信5组 吴嗣亮 教授 北京理工大学
368 74-电子通信5组 孙桂玲 教授 南开大学
369 74-电子通信5组 余少华 (研究员级、教授级)高工 武汉邮电科学研究院有限企业
370 74-电子通信5组 蔡庆华 (研究员级、教授级)高工 武汉烽火普天信息技术有限企业
371 75-电子通信6组 沈成彬 (研究员级、教授级)高工 中国电信股份有限企业
372 75-电子通信6组 尤肖虎 教授 东南大学
373 75-电子通信6组 陈希 (研究员级、教授级)高工 中国电力科学研究院有限企业
374 75-电子通信6组 毛国强 教授 西安电子科技大学
375 75-电子通信6组 周建明 (研究员级、教授级)高工 中国移动通信集团有限企业
376 76-电子通信7组 王中元 教授 武汉大学
377 76-电子通信7组 张锁平 研究员 国家海洋技术中心
378 76-电子通信7组 王玉皞 教授 南昌大学
379 76-电子通信7组 杨晓东 (研究员级、教授级)高工 中交第一公路勘察设计研究院有限企业
380 76-电子通信7组 章文辉 教授 中国传媒大学
381 77-医药1组 巴图德力根 教授 内蒙古民族大学附属医院
382 77-医药1组 刘峰 主任药师 陕西步长制药有限企业
383 77-医药1组 李林 教授 首都医科大学宣武医院
384 77-医药1组 呼永河 主任医师 中国人民解放军西部战区总医院
385 77-医药1组 刘菊妍 (研究员级、教授级)高工 广州医药集团有限企业
386 78-医药2组 郝海平 教授 中国药科大学
387 78-医药2组 李香艳 研究员 长春中医药大学
388 78-医药2组 郭利平 教授 天津中医药大学
389 78-医药2组 沈克平 主任医师 上海中医药大学附属龙华医院
390 78-医药2组 江俊麟 教授 中南大学
391 79-医药3组 冯宝民 教授 大连大学
392 79-医药3组 张大永 教授 中国药科大学
393 79-医药3组 余建强 教授 宁夏医科大学
394 79-医药3组 徐宏喜 教授 上海中医药大学
395 79-医药3组 张庆英 教授 北京大学
396 80-医药4组 张彦民 研究员 西安交通大学
397 80-医药4组 李静 教授 中国海洋大学
398 80-医药4组 韩颖超 研究员 武汉理工大学
399 80-医药4组 张振中 教授 郑州大学
400 80-医药4组 刘卫 教授 华中科技大学
401 81-医药5组 黄建萍 主任医师 南通市疾病预防控制中心
402 81-医药5组 刘娅 教授 吉林大学
403 81-医药5组 史春梦 教授 中国人民解放军第三军医大学
404 81-医药5组 陈可欣 教授 天津医科大学
405 81-医药5组 徐琳 教授 中山大学
406 82-医药6组 马净植 主任医师 华中科技大学同济医学院附属同济医院
407 82-医药6组 孙瑶 教授 同济大学
408 82-医药6组 黄翠 教授 武汉大学
409 82-医药6组 王霄 主任医师 北京大学第三医院
410 82-医药6组 束蓉 教授 上海交通大学
411 83-医药7组 荆全民 主任医师 中国人民解放军北部战区总医院
412 83-医药7组 黄伟剑 主任医师 温州医科大学
413 83-医药7组 李杨欣 教授 苏州大学
414 83-医药7组 张小明 教授 北京大学人民医院
415 83-医药7组 王坚刚 主任医师 首都医科大学附属北京安贞医院
416 84-医药8组 唐霓 研究员 重庆医科大学
417 84-医药8组 姜振宇 教授 吉林大学
418 84-医药8组 彭文 主任医师 上海中医药大学
419 84-医药8组 卢大儒 教授 复旦大学
420 84-医药8组 杨正林 教授 电子科技大学附属医院·四川省人民医院
421 85-医药9组 董谢平 主任医师 江西省人民医院
422 85-医药9组 李宗芳 教授 西安交通大学
423 85-医药9组 姜颖 研究员 中国人民解放军军事医学科学院放射与辐射医学研究所
424 85-医药9组 陈建军 教授 同济大学
425 85-医药9组 程立明 主任医师 中日友好医院
426 86-医药10组 吴君心 主任医师 福建省肿瘤医院
427 86-医药10组 李晔雄 主任医师 中国医学科学院肿瘤医院
428 86-医药10组 肖凤 教授 井冈山大学
429 86-医药10组 许雪梅 研究员 中国医学科学院基础医学研究所
430 86-医药10组 高栋 研究员 中国科学院上海生命科学研究院
431 87-医药11组 叶艳平 主任医师 首都医科大学附属复兴医院
432 87-医药11组 姜斌 主任医师 上海交通大学
433 87-医药11组 陈玉泽 主任医师 辽宁省肿瘤医院
434 87-医药11组 徐浩 教授 暨南大学
435 87-医药11组 虞文魁 主任医师 中国人民解放军东部战区总医院
436 88-医药12组 蒋青松 教授 重庆医科大学
437 88-医药12组 沈琦 研究员 上海交通大学
438 88-医药12组 马轶凡 研究员 中国科学院深圳先进技术研究院
439 88-医药12组 张琪 教授 南京工业大学
440 88-医药12组 聂红 教授 暨南大学
441 89-医药13组 万瑛 教授 中国人民解放军第三军医大学
442 89-医药13组 李荣秀 教授 上海交通大学
443 89-医药13组 詹林盛 研究员 中国人民解放军军事医学科学院野战输血研究所
444 89-医药13组 陈建平 教授 四川大学
445 89-医药13组 周向军 教授 深圳市源兴生物医药科技有限企业
446 90-医药14组 肖飞 研究员 北京医院
447 90-医药14组 吴晓晖 教授 复旦大学
448 90-医药14组 施惠娟 研究员 上海市计划生育科学研究所
449 90-医药14组 牛海涛 研究员 中国医学科学院医学实验动物研究所
450 90-医药14组 汪涛 研究员 南方科技大学
451 91-医药15组 周元国 研究员 中国人民解放军第三军医大学
452 91-医药15组 王守岩 教授 复旦大学
453 91-医药15组 徐海波 教授 武汉大学
454 91-医药15组 李华芳 主任医师 上海交通大学
455 91-医药15组 杜忆 研究员 中国科学院心理研究所
456 92-生物1组 汤亚杰 教授 湖北工业大学
457 92-生物1组 张长生 研究员 中国科学院南海海洋研究所
458 92-生物1组 谢志雄 教授 武汉大学
459 92-生物1组 周雍进 研究员 中国科学院大连化学物理研究所
460 92-生物1组 杜丽琴 教授 广西大学
461 93-生物2组 刘洪海 教授 上海交通大学
462 93-生物2组 蒋家欢 教授 重庆大学
463 93-生物2组 王毅 研究员 温州医科大学
464 93-生物2组 陈真诚 教授 桂林电子科技大学
465 93-生物2组 谭丽丽 研究员 中国科学院金属研究所
466 94-生物3组 赵世民 教授 复旦大学
467 94-生物3组 谭静 研究员 中山大学肿瘤防治中心
468 94-生物3组 张坚松 教授 湖南师范大学
469 94-生物3组 朱景德 教授 安徽医科大学
470 94-生物3组 肖华 研究员 上海交通大学
471 95-生物4组 宋亚军 研究员 军事科学院军事医学研究院微生物流行病研究所
472 95-生物4组 孙宝林 教授 中国科学技术大学
473 95-生物4组 杨建新 (研究员级、教授级)高工 百济神州(北京)生物科技有限企业
474 95-生物4组 李继喜 教授 复旦大学
475 95-生物4组 刘翟 研究员 中国科学院微生物研究所
476 96-生物5组 李孟鸿 教授 中山大学
477 96-生物5组 陈西广 教授 中国海洋大学
478 96-生物5组 邢金良 教授 中国人民解放军第四军医大学
479 96-生物5组 曹春阳 研究员 中国科学院上海有机化学研究所
480 96-生物5组 姜藻 主任医师 东南大学
481 97-生物6组 杨耀东 研究员 中国热带农业科学院椰子研究所
482 97-生物6组 李来庚 研究员 中国科学院上海生命科学研究院
483 97-生物6组 罗充 教授 贵州师范大学
484 97-生物6组 谷晓峰 研究员 中国农业科学院生物技术研究所
485 97-生物6组 甘银波 教授 浙江大学
486 98-能源1组 涂春鸣 教授 湖南大学
487 98-能源1组 林昌年 (研究员级、教授级)高工 南瑞集团有限企业
488 98-能源1组 葛亮 (研究员级、教授级)高工 北京四方继保自动化股份有限企业
489 98-能源1组 李斌 教授 天津大学
490 98-能源1组 袁小明 教授 华中科技大学
491 99-能源2组 李勇 教授 哈尔滨工业大学
492 99-能源2组 盛义发 教授 南华大学
493 99-能源2组 盛松伟 研究员 中国科学院广州能源研究所
494 99-能源2组 李群 (研究员级、教授级)高工 国网江苏省电力有限企业
495 99-能源2组 蔡旭 教授 上海交通大学
496 100-能源3组 李保安 研究员 天津大学
497 100-能源3组 吴礼光 教授 浙江工商大学
498 100-能源3组 郑宏飞 教授 北京理工大学
499 100-能源3组 沈胜强 教授 大连理工大学
500 100-能源3组 解国珍 教授 北京建筑大学
501 101-能源4组 李相俊 (研究员级、教授级)高工 中国电力科学研究院有限企业
502 101-能源4组 毛永志 (研究员级、教授级)高工 荣盛盟固利新能源科技有限企业
503 101-能源4组 端木琳 教授 大连理工大学
504 101-能源4组 金美峰 (研究员级、教授级)高工 安徽省计量科学研究院
505 101-能源4组 唐平 (研究员级、教授级)高工 国电南京自动化股份有限企业
506 102-能源5组 栗保明 教授 中国兵器工业集团企业
507 102-能源5组 杨周炳 研究员 中国工程物理研究院应用电子学研究所
508 102-能源5组 来小康 (研究员级、教授级)高工 中国电力科学研究院有限企业
509 102-能源5组 范越 (研究员级、教授级)高工 国家电网有限企业
510 102-能源5组 王俊 教授 湖南大学
511 103-能源6组 陈召勇 教授 长沙理工大学
512 103-能源6组 袁国辉 教授 哈尔滨工业大学
513 103-能源6组 王庚超 研究员 华东理工大学
514 103-能源6组 吴宇平 教授 南京工业大学
515 103-能源6组 范兴 教授 重庆大学
516 104-能源7组 孙柏刚 教授 北京理工大学
517 104-能源7组 张力 教授 重庆大学
518 104-能源7组 高丽敏 教授 西北工业大学
519 104-能源7组 赵远扬 研究员 合肥通用机械研究院有限企业
520 104-能源7组 申立中 教授 昆明理工大学
521 105-能源8组 王伟 教授 清华大学
522 105-能源8组 李志合 教授 山东理工大学
523 105-能源8组 庄会永 研究员 国能生物发电集团有限企业
524 105-能源8组 李学兵 研究员 中国科学院青岛生物能源与过程研究所
525 105-能源8组 王伟东 (研究员级、教授级)高工 神雾科技集团股份有限企业
526 106-能源9组 刘亮 教授 长沙理工大学
527 106-能源9组 徐振刚 研究员 中国中煤能源集团有限企业
528 106-能源9组 刘辉 教授 哈尔滨工业大学
529 106-能源9组 赵伶玲 教授 东南大学
530 106-能源9组 孙晓然 教授 华北理工大学
531 107-能源10组 陈明强 教授 安徽理工大学
532 107-能源10组 刘运权 教授 厦门大学
533 107-能源10组 吴玉龙 研究员 清华大学
534 107-能源10组 陈萍 研究员 中国科学院大连化学物理研究所
535 107-能源10组 胡勋 教授 济南大学
536 108-能源11组 叶爽 (研究员级、教授级)高工 中国科学院上海高等研究院
537 108-能源11组 潘牧 教授 武汉理工大学
538 108-能源11组 唐亚文 教授 南京师范大学
539 108-能源11组 吴玉新 (研究员级、教授级)高工 西安微电机研究所
540 108-能源11组 李君 教授 吉林大学
541 109-化学化工1组 游正伟 教授 东华大学
542 109-化学化工1组 张捷 (研究员级、教授级)高工 中国电器科学研究院股份有限企业
543 109-化学化工1组 马玉国 教授 北京大学
544 109-化学化工1组 张中标 教授 天津师范大学
545 109-化学化工1组 俞天智 教授 兰州交通大学
546 110-化学化工2组 李金来 (研究员级、教授级)高工 新奥科技发展有限企业
547 110-化学化工2组 孙予罕 研究员 中国科学院上海高等研究院
548 110-化学化工2组 张登松 研究员 上海大学
549 110-化学化工2组 贺德华 教授 清华大学
550 110-化学化工2组 鲍晓军 教授 福州大学
551 111-化学化工3组 邵路 教授 哈尔滨工业大学
552 111-化学化工3组 金万勤 教授 南京工业大学
553 111-化学化工3组 王晓林 教授 清华大学
554 111-化学化工3组 周勇 (研究员级、教授级)高工 浙江工业大学
555 111-化学化工3组 王车礼 教授 常州大学
556 112-化学化工4组 勇强 教授 南京林业大学
557 112-化学化工4组 江正兵 教授 湖北大学
558 112-化学化工4组 袁振宏 研究员 中国科学院广州能源研究所
559 112-化学化工4组 许凤 教授 北京林业大学
560 112-化学化工4组 马孟根 研究员 四川农业大学
561 113-物理1组 王洪福 教授 延边大学
562 113-物理1组 朱建华 教授 四川大学
563 113-物理1组 刘军 研究员 中国科学院上海光学精密机械研究所
564 113-物理1组 董建文 教授 中山大学
565 113-物理1组 恽斌峰 研究员 东南大学
566 114-物理2组 秦勇 研究员 中国科学院合肥物质科学研究院
567 114-物理2组 高兴宇 研究员 中国科学院上海应用物理研究所
568 114-物理2组 刘蕴韬 研究员 中国原子能科学研究院
569 114-物理2组 于扬 教授 南京大学
570 114-物理2组 刘洋 研究员 浙江大学
  

  联系电话:010-68598010

  中国科学技术交流中心

  2020年4月21日

教育信息化资讯微信二维码

特别声明:金宝搏app注明稿件来源为其他媒体的文/图等稿件均为转载稿,金宝搏app转载出于非商业性的教育和科研之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请编辑在两周内速来电或来函联系。

邮箱:gxkj#cernet.com
微信公众号:高校科技进展
XML 地图 | Sitemap 地图

必威官网亚洲体育|必威体育首页官方

XML 地图 | Sitemap 地图